mairie  
Accueil > MAIRIE

LES COMMISSIONS

Commission Membres
Petite enfance, éducation et jeunesse Danièle KHA
Gildas LE BOZEC, Stéphanie MINGANT, Géraldine GUET, Cindy LE HEN, Brigitte CONAN, Yvette BOUGUEN, Erwan BALANANT
Sports Patrick TANGUY
David LE DOUSSAL, Gérard JAMBOU, Christophe COUIC, Yvette METZGER, Cindy LE HEN, Martine BREZAC, Serge NILLY
Culture et patrimoine Cécile PELTIER
Pascale DOUINEAU, Géraldine CHEREAU, Jean-Pierre MOING, Bernard NEDELLEC, Nadine CONSTANTINO, Soazig CORDROC’H, Serge NILLY
Politique de la ville (urbanisme, habitat, mobilités) et environnement Michel FORGET
Daniel LE BRAS, Manuel POTTIER, David LE DOUSSAL, Gérard JAMBOU, Jean-Pierre MOING, Martine BREZAC, Erwan BALANANT
Solidarités et personnes âgées
Marie-Madeleine BERGOT
Isabelle BALTUS, Christophe COUIC, Patrick VAINEAU, Géraldine CHEREAU, Cindy LE HEN, Soazig CORDROC’H, Marc DUHAMEL
Ressources humaines Pierrick LE GUIRRINEC
Danièle KHA, Michel FORGET, Marie-Madeleine BERGOT, Pascale DOUINEAU, Eric ALAGON, Martine BREZAC, Marc DUHAMEL
Vie associative, jumelages et coopérations, égalité femme-homme Pascale DOUINEAU
Patrick TANGUY, Cécile PELTIER, Géraldine GUET, Stéphanie MINGANT, Gildas LE BOZEC, Yvette BOUGUEN, Erwan BALANANT
Finances, évaluation des politiques publiques et administration générale Eric ALAGON
Marie-Madeleine BERGOT, Pierrick LE GUIRRINEC, Yvette METZGER, Isabelle BALTUS, Gérard JAMBOU, Erwan BALANANT, Alain KERHERVE
Développement économique, commercial et touristique et animation de la cité Nadine CONSTANTINO
Cécile PELTIER, Pascale DOUINEAU, Eric ALAGON, Gildas LE BOZEC, Isabelle BALTUS, Alain KERHERVE, Serge NILLY
Eau et lutte contre les inondations Daniel LE BRAS
Michel FORGET, Manuel POTTIER, David LE DOUSSAL, Gérard JAMBOU, Yvette METZGER, Alain KERHERVE, Erwan BALANANT
Groupe de travail sur l'élaboration du PLU Michaël QUERNEZ, Les membres de la commission Politique de la ville (urbanisme, habitat, mobilités) et environnement, Danièle KHA, Patrick TANGUY, Cécile PELTIER, Marie-Madeleine BERGOT, Pierrick LE GUIRRINEC, Pascale DOUINEAU, Eric ALAGON, Nadine CONSTANTINO, Le Président du Syndicat Mixte de Production d’Eau (SMPE), Le Président du Syndicat Intercommunal de Traitement des Eaux Résiduaires (SITER)
Commission d'appel d'offres

PRESIDENTE : Yvette METZGER

TITULAIRES
Danièle KHA, Eric ALAGON, Pascale DOUINEAU, Gérard JAMBOU, Serge NILLY

SUPPLEANTS
Daniel LE BRAS, Marie-Madeleine BERGOT, Michel FORGET, Jean-Pierre MOING

Représentants du conseil municipal au conseil d'administration du CCAS

PRESIDENT : Michaël QUERNEZ

REPRESENTANTS
Marie-Madeleine BERGOT, Isabelle BALTUS, Christophe COUIC, Patrick VAINEAU, Géraldine GUET, Cindy LE HEN, Marc DUHAMEL, Soazig CORDROC’H